Badminton

 Locoal-Mendon

Championnat D4
2015 - 2016




Capitaine: Cédric LE GOSLES

Classement:
 
  Club Pts J G E P S
1 LANESTER 17 6 6 0 0 -1
2 KERVIGNAC 14 6 4 0 2 0
3 SAINT PIERRE QUIBERON 9 6 2 0 4 -1
4 LOCOAL MENDON 3 6 0 0 6 -2
J : rencontre jouée; G : rencontre gagnée=3pts; E : rencontre égalitée=2pts; P : rencontre perdue=1pts; S : sanction ou bonus

Dates des rencontres:

J01: 19/11/2015 à 20h30 ⇒ Locoal Mendon - Saint Pierre Quiberon (dom)
J02: 03/12/2015 à 20h30 ⇒ Locoal Mendon - Lanester (dom)
J03: 07/01/2016 à 20h00 ⇒ Kervignac - Locoal Mendon (ext)                 
J04: 26/01/2016 à 19h00 ⇒ Saint Pierre Quiberon - Locoal Mendon (ext)
J05: 10/03/2016 à 20h30 ⇒ Lanester - Locoal Mendon (ext)
J06: 31/03/2016 à 20h30 ⇒ Locoal Mendon - Kervignac (dom)


 

Résultats journée 1
Locoal Mendon - Saint Pierre Quiberon
 
 
Match LOCOAL MENDON Score SAINT PIERRE QUIBERON
SH 1 Le Bourhis Florian
(Sen - P1)
21 - 17
18 - 21
8 - 21
Stierle Phil
(Vet - P1)
SH 2 Bitauld Jérémie
(Sen - P3) 
9 - 21
11 - 21
Richard Aurélien
(Sen - P3)
SD 1 Jehanno Charlotte
(Sen - P3)
14 - 21
11 - 21
Techine Diane
(Sen - D9)
SD 2 Herve Anaïs
(Sen- P3)
4 - 21
6 - 21
Bertoche Pernelle
(Sen - Nc)
DH 1 Le Gosles Cedric
(Vet - D9)
Personnic Olivier
(Vet - D9)
21 - 18
23 - 21
Pochon Pascal
(Sen - P3)
Stierle Phil
(Vet - P2)
DD 1 Dimet Caroline
(Sen - P3)
Sichet Albane
(Vet - P3)
21 - 17
21 - 11
Pestel Virginie
(Vet - Nc)
Techine Diane
(Sen - P1)
MX 1 Audic Jean Philippe
(Vet - P1)
Pauvert Agnès
(Sen - P1)
21 - 8
21 - 7
Richard Aurélien
(Sen - P3)
Bertoche Pernelle

(Sen - Nc)

Score finale:  Locoal Mendon 3 - 4 Moréac 

Lanester 5 - 2 Kervignac

 
Résultats journée 2
Locoal Mendon - Lanester

Rencontre non joué => forfait


 
Résultats journée 3
Kervignac - Locoal Mendon

 
 
 
Match KERVIGNAC Score LOCOAL MENDON
SH 1 Prado Jérome
(Sen - D8)
21 - 16
21 - 9
Le Gosles Cédric
(Vet - P1)
SH 2 Pige Brendan
(Sen - D9)
21 - 00
21 - 00
Quellec Christophe
(Sen - D9)
SD 1 Pige Bleuenn
(Jun - D8)
21 - 9
21 - 1
Jehanno Charlotte
(Sen - P3)
SD 2 Lefevre Nathalie
(Vet - P1)
21 - 6
21 - 8
Herve Anaïs
(Sen - P3)
DH 1 Le Bellour Pierre
(Vet - P1)
Prado Jerome
(Sen - D9
21 - 18
21 - 12
Le Gosles Cédric
(Vet - D9)
Quellec Christophe
(Sen - D9)
DD 1 Lefevre Nathalie
(Vet - D9)
Rieux Marina
(Vet - P1)
21 - 11
21 - 8
Dime Caroline
(Sen - P3)
Jehanno Charlotte
(Sen - P3)
MX 1 Pige Brendan 
(Sen - P1)
Pige Bleuenn
(Jun - D8)
21 - 13
21 - 17
Bitauld Jérémie
(Sen - P3)
Dimet Caroline
(Sen - P3)

Score finale:  Kervignac 7 - 0 Locoal Mendon

Lanester 7 - 0 Saint Pierre Quiberon

 

Résultats journée 4
Saint Pierre Quiberon - Locoal Mendon


 
 

Résultats journée 5
Lanester - Locoal Mendon

 
Résultats journée 6
Locoal Mendon - Kervignac




 



Nous terminons dernier de la poule.
La D4 aura aussi des matchs de barrages pour déterminer son classement finale dans les 12 équipes D4 du département

 


 
 



Créer un site
Créer un site